Loading...
Contatti 2017-11-14T15:33:45+00:00

Fondazione Donizetti

Stagione Lirica, Donizetti Opera

Piazza Vecchia, 8
24129 Bergamo (Italia)
Tel. 035.244483
www.donizetti.org

Email Ricerca: fondazione@donizetti.org
Email Spettacolo: info@donizetti.org

P.IVA 03329820165
C.F. 95056160161

Ufficio produzione
Rosanna Zanini
rzanini@comune.bg.it 

Marketing e fund raising
Andrea Compagnucci
marketing@donizetti.org

Ufficio stampa
Floriana Tessitore
ufficiostampa@donizetti.org

Area Scientifica
Livio Aragona
aragona@donizetti.org
Federico Fornoni
fornoni@donizetti.org

Segreteria della direzione artistica 
Edoardo Cavalli
cavalli@donizetti.org

Segreteria amministrativa
Silvia Bonanomi
bonanomi@donizetti.org
Elisa Gambero
gambero@donizetti.org

Fondazione Teatro Donizetti

Stagione di Prosa, Altri Percorsi, Operetta, Bergamo Jazz

Piazzale Goisis, 6
24124 Bergamo
Tel. 035.4160612
info@fondazioneteatrodonizetti.org

Segreteria di direzione
Rachele Paratico
Tel. 035.4160623
segreteria@fondazioneteatrodonizetti.org
Silvana Martinelli
Tel. 035.4160618
martinelli@fondazioneteatrodonizetti.org

Amministrazione
Maristella Fumagalli
Tel. 035.4160614
contabilita@fondazioneteatrodonizetti.org

Organizzazione, Distribuzione e Comunicazione
Barbara Crotti
Tel. 035.4160622
crotti@fondazioneteatrodonizetti.org
Michela Gerosa
Tel. 035.4160612
gerosa@fondazioneteatrodonizetti.org

Ufficio Stampa
Roberto Valentino
Tel. 035.4160600
stampa@fondazioneteatrodonizetti.org

Ufficio Scuole
Michela Gerosa
Tel. 035.4160612
gerosa@fondazioneteatrodonizetti.org

Direzione artistica Stagione di Prosa e Altri Percorsi
Maria Grazia Panigada
prosa@fondazioneteatrodonizetti.org

Direzione artistica Bergamo Jazz Festival
Dave Douglas
crotti@fondazioneteatrodonizetti.org

Festival Pianistico Internazionale 
di Brescia e Bergamo

Ufficio Festival
Tel. 391.4619293
www.festivalpianistico.it

Contattaci

Scrivici per avere maggiori informazioni