Loading...
Contatti 2018-04-05T17:54:28+00:00

Fondazione Teatro Donizetti

Stagione di Prosa, Altri Percorsi, Operetta, Bergamo Jazz

INFORMAZIONI
Tel. 035.4160612
info@fondazioneteatrodonizetti.org

UFFICI FONDAZIONE TEATRO DONIZETTI

DIREZIONE FONDAZIONE TEATRO DONIZETTI
Massimo Boffelli

SEGRETERIA DI DIREZIONE
Rachele Paratico
Tel. 035.4160 623 segreteria@fondazioneteatrodonizetti.org
Silvana Martinelli Tel. 035.4160 618 martinelli@fondazioneteatrodonizetti.org

DIREZIONE ARTISTICA DONIZETTI OPERA
Francesco Micheli
SEGRETERIA ARTISTICA
Edoardo Cavalli Tel. 035.4160 613 cavalli@fondazioneteatrodonizetti.org

DIREZIONE ARTISTICA STAGIONE DI PROSA E ALTRI PERCORSI
Maria Grazia Panigada

Per proposte scrivere a prosa@fondazioneteatrodonizetti.org

DIREZIONE ARTISTICA BERGAMO JAZZ FESTIVAL
Dave Douglas

Per proposte scrivere a crotti@fondazioneteatrodonizetti.org


AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ
Barbara Crotti Tel. 035.4160 622 crotti@fondazioneteatrodonizetti.org
Maristella Fumagalli Tel. 035.4160 614 contabilita@fondazioneteatrodonizetti.org

MARKETING E FUNDRAISING
Andrea Compagnucci marketing@fondazioneteatrodonizetti.org

COMUNICAZIONE
Anna Donatini (responsabile) tel. 035.4160613 comunicazione@fondazioneteatrodonizetti.org
Michela Gerosa Tel. 035.4160 612 gerosa@fondazioneteatrodonizetti.org

UFFICIO STAMPA
STAGIONE LIRICA E DONIZETTI OPERA
Floriana Tessitore tessitore@fondazioneteatrodonizetti.org
STAGIONE DI PROSA, ALTRI PERCORSI, OPERETTA E BERGAMO JAZZ
Roberto Valentino valentino@fondazioneteatrodonizetti.org

UFFICIO DI PRODUZIONE STAGIONE LIRICA E DONIZETTI OPERA
Silvia Bonanomi Tel. 035.4160 613 bonanomi@fondazioneteatrodonizetti.org
Elisa Gambero Tel. 035.4160 613 gambero@fondazioneteatrodonizetti.org

UFFICIO ORGANIZZATIVO BERGAMO JAZZ FESTIVAL
Barbara Crotti Tel. 035.4160 622 crotti@fondazioneteatrodonizetti.org
Michela Gerosa Tel. 035.4160 612 gerosa@fondazioneteatrodonizetti.org

UFFICIO SCUOLE
Elisa Gambero Tel. 035.4160 613
Michela Gerosa Tel. 035.4160 612
scuole@fondazioneteatrodonizetti.org

BIGLIETTERIA
Chiara Sottocornola, Sara Fustinoni, Ioannes Tasca
Tel. 035.4160 601/602/603
biglietteria@fondazioneteatrodonizetti.org

PERSONALE TECNICO
Carlo Micheletti (responsabile tecnico)
Marco Filetti (macchinista)
Alessandro Andreoli, Christian Tasca (elettricisti)
tecnici@fondazioneteatrodonizetti.org

Festival Pianistico Internazionale 
di Brescia e Bergamo

Ufficio Festival
Tel. 391.4619293
www.festivalpianistico.it

Contattaci

Scrivici per avere maggiori informazioni